Артериальная гипертония 2 степени
Спрашивает: Адрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. Меня зовут Андрей. Мне 33 года. Первые симптомы с высоким артериальным давлением у меня появились в 20 лет. Тогда давление было 140/80. Но я его не чувствую и сейчас. 5 лет принимаю таблетки Престариум 5мг. Давление то 130/80, то 140/80,150/80,160/80. Мне его назначил Кардиолог при обследовании. Вроде бы как наследственный фактор. Здавал анализ на щитовидку все хорошо, кровь на почки тоже хорошо. Капельницы весна-осень: актовегин внутривенно, и сейчас начал винпоцетин с актовегином, т. к. один раз было головокружение секунд 5, потом быстро прошло. Но капельницы сказал как бы можно, но не нужно. Подскажите пожалуйста может увеличить дозу престариума до 10 мг.? или что-то другое подскажите пожалуйста. Работа у меня физическая. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, уважаемый Андрей! Можно увеличить престариум до 10мг или заменить его на нолипрел форте 5/1,25мг.