Артериальная гипертония

Спрашивает: Евгения Петухова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мужу 29 лет, постоянное давление его 140/100, как пришёл с армии в 19 лет, бывают скачки давления, местный кардиолог выписал амлолипин 5МГ и лизиноприл 10мг на постоянной основе, в последнее время часто стало скакать давление до 180 /120, кардиолог говорит скачки снижать капотеном 25мг под язык, другие препараты не назначает. При скачках давления, резко болит голова, давят на виски, после капотена легче. В нашем городе только 2 кардиолога, схема лечения у них одна. Что нам делать в данной ситуации, может сможете подсказать смену лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-24 22:43
Здравствуйте!
Для начала увеличьте лизиноприл до 20 мг/сутки, а Амлодипин до 10 мг/сутки. Если в течение недели давление не стабилизируется, тогда напишите мне подберём новую схему.
Также на период скачков давления максимально ограничьте употребление соли в еде.