АРМ зрачков. Корректно ли сделаны
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать арм узкий и широкий зрачок
На фото в 9: 24 узкий
в 9: 44 широкий
И могут ли быть неправильные данные на широком зрачке? Если у ребенка при закапывании не все лекарство попало в глаз. И зрительно левый зрачок был меньше правого.
На фото в 9: 24 узкий
в 9: 44 широкий
Категория: Детский офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! Самые правильные данные дает АРМ на широкий зрачок, поэтому и закапывают специальные капли.
Но вообще АРМ для детей это не стандарт диагностики, стандартом является скиаскопия на широкий зрачок.
В любом случае по данным АРМ у ребенка близорукость слабой степени.