Аритмия у молодых

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в возрасте 15 лет началась аритмия, сбивался ритм сердца при резком действии тела. Делал ЭКГ и дальнейшие обследования, сказали все нормально, возможно переходный возраст. Пил курсом магнерот, вроде помогало. Но со временем раз в пол года аритмия повторялось. Она появлялась при спрыгивании с высоты, также при подъёмах тяжести. И вот недавно начал поднимать шкаф и снова началась аритмия. Я нашёл способ как её быстро снимать. Ложусь на левый бок вытягивая руку и она проходит. Как будто сердце наполнилось кровью. Из за чего это происходит, и как страшно? Как лечить такое?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-16 19:32
Здравствуйте. Чтобы определиться с прогнозом и дальнейшей тактикой нужно задокументировать аритмию (снять ЭКГ во время аритмии, сделать холтер и специально спровоцировать аритмию).
С уважением, Л. А. Порфирьева