Аритмия и трепет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сильно дёргается сердце. Именно трепещет, прямо быстро быстро начинает биться. Прочитала, что симптом мерцательной аритмии, так как только при ней сердце не просто пропускает ритм или бьётся сильно (хотя есть у меня и такие моменты и ощущения), а именно дёргается, трепещет, быстро быстро сокращается и потом это проходит. Плохо себя чувствую. Не нервничала, когда это начало происходит и вот уже неделю такое. Пока жду назначенного приема, начала сильно переживать, так как везде этот симптом свидетельствует об этом виде аритмии. Подскажите, пожалуйста, такой симптом свидетельствует о мерцательной аритмии больше всего?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Судя по вашим жалобам и описаниям, здесь может иметь место и мерцательная аритмия, и различные экстрасистолии, а также различные тахикардии.
Диагноз мерцательной аритмии ставится на основании электрокардиографического обследования.