Сильная одышка и  слабость

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, муж сильно понервничал и появилась сильная одышка, 5 метров пройти не может, давление нормальное, учащенного сердца биения нет. В 2005 перенес инфаркт, инвалид, еще говорит у него дует живот не знаю чем ему помочь продолжается это уже неделю думала может аэрозоль для астматиков поможет? Находимся в деревне врачей нет. Помогите пожалуйста как снять одышку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Необходима срочная консультация врача и экг! Можно вызвать скорую помощь. Если лекарства все переносит нормально, попробуйте нитроспрей под язык. Какие препараты принимаете постоянно после инфаркта?
Светлана 2016-07-11 15:52
Дигоксин, индапамид, ацетилсалициловая кислота, лозартан. Бисопролол, аторвастатин, кардикет
Есть мерцательная аритмия? По поводу чего дигоксин?
Светлана 2016-07-11 16:04
Да есть мерцательная аритмия. А скорых тут нет
Аэрозоль для астматиков не поможет. Нитроспрей под язык при выраженной одышке, плюс диувер 10 мг ежедневно после завтрака. В ближайшее время сделать экг, я бы рекомендовала стационарное лечение.
Светлана 2016-07-11 17:14
А Диувер можно у него камни в почках
Светлана 2016-07-11 17:38
У нас есть изокет, его мржно
Можно изокет. Диувер при камнях в почках не противопоказан.
Светлана 2016-07-11 17:49
Спасибо большое!