Аритмия и нарушение предсердия

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 34г
Здравствуйте, ещё до замужества (23г) у себя замечала какие то непонятные сбои в сердце. Делала только экг всегда было в норме. При 1 беременности что то странное написали на экг, когда поинтересовалась, сказали все равно сейчас ничего не сделаешь.
В 2014 делала кардиограмму и узи, сказали что все норм (прилагаю).
В 2017 вторая беременность опять в кардиограмме изменения (прилагаю).
После родов 2018г экг результат прилагаю.
В 2021 начала ощущать более выраженно (будто сердце перевернётся или остановится, а потом быстро застучит и успокоится, иногда при таком голова может закружиться). Бывает это все периодами не все время. Несколько лет не было.
В 2021 сделала узи, экг и суточный мониторинг (прилагаю). Причём когда повесили мониторинг, сердца я не слышала.
1 Почему сперва писали нарушения правого, а потом левого предсердия
2 Насколько все это страшно
3 Что вообще значат эта аритмия и нарушение предсердия
4 И что со всем этим делать (как жить? Пить постоянно таблетки? А занятия любительским спортом?)
Извините что фото некоторые совмещены, хотелось все приложить. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте экстрасистол перебоев у вас мало и т к узи сердца в норме, то они не опасные и ничем не грозят, что касается гипертрофии, то её нет у вас в любом случае, т к по ЭКГ её ставим, а только по узи, спортом заниматься можно. Лечения особого не требуется, если только субьективно плохо их переносите, то принимайте успокоительные