Аритмия и боли в груди

Спрашивает: Дмитрий Александрович Калашников
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вроде нет, разве что почки, потому что мешки под глазами аж на щеках проявлены как две четко выраженных полосы
Здравствуйте, иногда беспокоят колящие и тянущие боли в груди и артериях левой руки, недовдохи, будто не могу до конца зевнуть, аж до психов доходит. Часто такое бывает, если не высыпаюсь или переутомляюсь. Спортом занимаюсь и, когда даю нагрузки, с дыханием все в порядке и симптомы пропадают, но в покое сердце может делать паузы, потом скачками будто набирает ритм. Был один случай перетренированности до предела с пульсом за 220, когда меня схватили судороги, сжались скрючились руки и онемел язык, после этого все началось. Что это может быть и возможно-ли восстановить сердце до здорового состояния? Или же это нервная система с эндокринной? Есть подозрения на щитовидную железу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-17 23:58
Здравствуйте! По описанию больше похоже на ущемление нервного корешка в позвоночнике. Чтобы исключить заболевания сердца надо сделать для начала ЭКГ.