Аритмия + пролапс

Спрашивает: сабрина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с 8- ми лет диагноз нарушение сердечного ритма (желудочковая экстрасистолия) + пролапс митрального клапана 0-1 ст. Каждый год делаю экг. Эхо. И холтер. Первый раз холтер в 2012 году показывал 2200. Сейчас уже 4500. но я сама их не чувствую. Хочу делать ринопластика носа. Операция делается под общим наркозом. Скажите пожалуйста наркоз и это операция с моим диагнозом опасен или нет? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-14 14:46
Добрый день!
С экстрасистолией в 4500 операцию лучше отложить, до стабилизации ритма. Необходимо провести перелоперационную подготовку ю, скорее всего, понадобятся антиаритмические препараты.