Кордарон и анестезия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! С 30 лет страдаю пароксизмальной формой мерцания и трепетания предсердий. Рост 176 см, вес 52 кг. ЭХОКГ,   узи щитовидки, гормоны - все время в норме. В мае 2017 проведены 2 операции РЧА с интервалом в 10 дней. Осложнения - пневмоторакс, анафилактический шок, но в целом врач были настроены очень оптимистично. Назначен конкор 2.5 мг. Спустя 3 недели после операции по скорой с трепетаниями предсердий доставлена в больницу.   На холтере 99% времени синусовый ритм, около 13000 наджелудочковых экстрасистол, 253 эпизода фибрилляций предсердий. Начали лечение кордароном, и по сей день пью его по 1 таблетке в день, чувствую себя отлично. На холтере тоже все отлично. И всё бы ничего, но на яичнике растет фиброма, которую рекомендуют удалить. А я натура тревожная, думаю как наркоз совместим с кордароном, а вдруг потом и кордарон не будет помогать и будет опять этот ад с аритмией. Собственно, вопрос в этом - как операция проходит на фоне приема кордарона? Очень боюсь наркоза.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Кордарон совместим с анестезией. Всё должно пройти хорошо.
Екатерина 2018-11-25 08:29
Большое спасибо!