ЭКГ холтер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аутоиммунный териодит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планирую сделать гистероскопию по поводу удаления полипа эндометрия. Планируется внутренный наркоз. По кардиограмме первый раз в 2019 я не прошла на операцию там должен быть общий наркоз. Сейчас платно внутревенный без маски просто.
Подскажите пожалуйста можно ли мне пойти на операцию? Вот холтер от августа 2018.
Была ранее у невролога 1,5 года назад поставили астено - невротический синдром, то ВСД то есть после этого появились изменения в кардиограмме.
Но до этого ранее была аритмия, сейчас появилась ас блокада 2 степени.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 18:53
Добрый день! Результаты холтера не прикрепились.
Юлия 2020-05-08 23:28
Здравствуйте, извините
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-09 09:18
Данное заключение не является противопоказанием к данному виду наркоза.
В плановом порядке необходимо проконсультироваться с аритмологом и сделать ЭФИ.
Юлия 2020-05-09 09:28
Спасибо за ответ, то есть мне сейчас можно просто пойти на операцию. А потом сделать эфи после
Просто кардиограмма у меня выходит немного другая АС блокада появляется иногда приходящая какая то вроде, ну и аритмия
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-09 11:20
Холтер от 2018 года, если сейчас ситуация ухудшилась, то правильнее всего сделать свежий холтер, чтобы посчитать количество блокад и посмотреть какая длинна паузы после них.
Потом уже со свежими результатами холтера обсудить с анестезиологом, какой препарат использовать для наркоза и в какой дозе.
Юлия 2020-05-09 12:11
Вот это кардиограмма от августа 2019 врач мне говорил необходимо на приём к кардиологу чтобы выяснить причину это патология или просто явление такое.
Подскажите как думаете пауза на кардиограмме о чём это говорит.
Просто врач на кардиограмме говорит это опасно
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-09 13:14
Эта пауза меньше 2000 мсек, она не опасная. НО неизвестно, что происходит в ночное время и какие там паузы и блокады будут выявлены.
Обязательно свежый нужен свежий холтер!