Аритмия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сбивается сердце с ритма При наклонах вперед или лежа на животе, а также если сижу согнувшись. (как будто замирает на секунду и стук уже сильнее чем обычно) пульс не увеличивается. Лишь только в тех случаях когда испугаюсь такого сердцебиения. УЗИ сердца в норме
Теги: экстрасистолы при наклонах вперед, аритмия при наклоне вперед, экстрасистолы при наклонах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-24 22:06
Здравствуйте. Это экстрасистолия, опасности не представляет.
Людмила 2015-06-05 14:19
Здравствуйте еще раз! А как можно узнать причину ее появления?. И может ли это быть из-за сколиоза или остеохондроза? Потому что экстрасистолия появляется при наклонах и неудобном положении. Огромное спасибо за ответы
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-08 16:22
Здравствуйте. В принципе такое возможно, но чаще она возникает на фоне переживаний. ТОчную причину установить практически не возможно.