Апоплексия, воспаление трубы. Очень срочно!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. 28.03 почувствовала резкую боль внизу живота, через несколько часов после ПА. Отправилась к врачу только 30.03. Врач сказал, что у меня апоплексия яичника и воспаление трубы. Выписал цефтриаксон, вильпрофен, флуконазол и вольтарен свечи. Боль утихла, но до конца не прошла. Спрашивала у врача, нужно ли ложится в стационар, ответ был отрицательным. На сегодняшний день, сил совершенно нет, чувствую себя разбито. Очень боюсь, что жидкость или кровь ушла в брюшную полость. Что делать? Верно ли назначено лечение? Результаты УЗИ прекрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

6 ответов

Дарья 2021-04-04 12:07
Забыла добавить. Все это время боль отдавала в задний проход. Особенно в первый день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-04 12:28
Добрый день.
Да, лечение верное.
Жидкости особо по УЗИ в большой полости нет.
Возможно такая реакция на антибиотик.
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 12:35
А эта жидкость опасна? Как она выводится? Не будет ли перитонита? И точно ли не нужна госпитализация и операция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-04 13:13
Нет, в операции нет необходимости.
Жидкость сама рассосётся.
Её очень мало.
Можно сделать контрольное УЗИ
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 13:27
Большое спасибо, Алексей Сергеевич! Контроль буду делать после завершения антибиотика