Апликатор Ляпко при беременности
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 29 лет, срок беременности 19 недель. Беспокоит боль в спине. Иногда боль отдаёт в область под грудью. Была на приёме в терапевта. Прописал мазь Вольтарен и апликатор Ляпко в виде ромашки.
Прочитала инструкцию к апликатору, в противопоказаниях указана беременность свыше 4 месяцев. Могу ли я заменить на апликатор (коврик) Кузнецова.?
Категория: Физиотерапевт
3 ответа
Здравствуйте.
Большой разницы между аппликатором Ляпко и аппликатором Кузнецова нет. Нежелательно воздействие аппликатора на область поясницы. Да и мазь вольтарен при беременности нежелательно применять. При беременности разрешён к применению только ибупрофен гель втирать 2 раза в день, в течении 10-14 дней. Создайте постельный режим, не наклоняйтесь, не поднимайте ничего тяжелее кружки с водой, сидите только в туалете, кушайте только стоя или лёжа в постели. При таком режиме можно качественно избавиться от боли.