Не возможно встать из сидячей позы
Спрашивает: Ольга Полякова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит спина с сентября 2018 года, до этого в декабре 2017 заболела, я сходила с неврологу, мне сделали блокаду и все прошло, сейчас уже четыре месяца колю Кеторол, боль ужасная, если сижу минут 10 потом встать не могу, прошивает такая боль в пояснице, что в глазах темнеет, сделала МРТ, прикрепляю результат, скажите это лечится? Как убрать боль, качество жизни очень упало.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-05 20:41
Здравствуйте. Хирургическое лечение не показано однозначно.
Можно попробовать такую схему лечения:
Сирдалуд 4 мг, 1 таб 2 раза в день-4 дня.
Диклоберл 75 мг, внутримышечно, 2 раза в день -10-14 дней.
Мидокалм 50 мг 1 таб 2 раза в день 10-14 дней.
Занятия на доске Евминова, аппликаторе Ляпко.
Фищиолечение-магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном.
Если есть возможность, сделать блокаду.
Ольга 2019-06-06 05:12
Доброе утро, спасибо за быстрый ответ, подскажите пожалуйста, а блокаду делать внутри костную по Сокову? Просто я живу а небольшом городе, где неврологи увидев заключение МРТ даже смотреть меня не хотят, отправляют в другой город на лечение, говорят что здесь мне никто не поможет, а боль просто адская, я перестала колоть Кеторол, и стало ещё хуже.
нейрохирург 2019-06-06 07:06
Нет, паравертебральная с препаратом Дипроспан.
Ольга 2019-06-07 14:50
Спасибо, Руслан Романович, не могли бы вы подсказать про аппликатор ляпко, какой шаг нужен, и сколько на нем лежать? Или нужен валик?
нейрохирург 2019-06-07 14:55
Пластина, шаг 5, 0 – 6, 1 мм.
1