Боли в крестце и пояснице

Спрашивает: Алексадра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года. После родов стали беспокоить сильные боли в пояснице, ноющие, жгущие, хруст и т. д. По результатам МРТ: спинальные грыжи с дуффузной фораменальной протрузией дисков L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1, с локальной медиальной протрузией L5-S1. Самая большая L5-S1 - 6,6 мм. Деформирующий спондилоартрозо-артрит.
Невролог назначил Драстоп 10 дней в/м, Дексаметазон 4 мг+Б12+Вольтарен 3 мг в один шприц - 5 дней, ксефокам 8 мг 5 дней, Сирдалуд 10 дней. Лечение закончила вчера.
Примерно в середине лечения боль ушла абсолютно, но к концу курса боль стала возвращаться - далеко не такая интенсивная, но весьма ощутимая. Плюс поменялась локализация - теперь болит не поясница, а крестец и отдает в левую ягодицу плюс добавилось небольшое онемение левой стопы. Хотела сразу пойти к неврологу, а он ушел в отпуск на месяц! Вот думаю, что же делать - ждать его и ставить блокаду (и можно ли без нее обойтись) или мне срочно сейчас нужно что-то предпринять. А главное, почему боль в одном месте прошла и тут же в другом появилась?
Теги: боль в крестце, болит крестец
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 июля 2019 года

2 ответа

Александра 2019-08-01 10:07
Во вложении заключение МРТ (полное)
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 11:22
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»