Протрузия, остеохондроз, скалиоз поясницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня беспокоят боли в пояснице. МРТ показало сколиоз, остеохондроз и протрузия 2 мм в поясничном отделе. Медикаментозное лечение помогло не на долго. Через 2 недели боль вернулась обратно. Делаю гимнастику, после гимнастики боль в пояснице стала ещё больше. Есть снимки МРТ. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2022 года

14 ответов

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-29 19:06
Здравствуйте, будьте добры выслать еще сам снимок. Скажите пожалуйста после чего началась боль? Болит только поясница или еще отдает еще в левую ногу? Как вы лечились консервативно?
Елена 2022-01-29 21:40
Спина у меня болит ужу давно, лет 10 точно, но она болела не критично, но время от времени беспокоила. Сильно начала болеть поясница пол года назад, после того как переболела Ковидом. Обратилась к невропатологу, он назначил капельницы, уколы и таблетки. Помогло процентов на 50. Спустя две недели, боль вернулась, какая и была до лечения. Болит поясница и чуть ниже, где копчик. Иногда периодами отдает в левую ягодицу и ногу, особенно как сделаю гимнастику, начинает отдавать в ногу. У меня снимок не один. Суда прикрепила один, больше нельзя. Могу все выслать вам на почту. Если нужно. Спасибо.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-30 12:02
Да, вышлите все снимки или сам диск на https://fex.net/ru/
and. Sklyar@ukr. Net
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-30 12:03
And. Sklyar@ukr. Net
Елена 2022-02-01 12:46
Здравствуйте. Отправила Вам на почту диск со снимками. От elena8900@ukr. Net
Проверьте, пожалуйста. Открываются ли? Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 14:35
Снимки получил. Немного позже отвечу.
Елена 2022-02-01 15:29
Хорошо. Очень жду, спасибо.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 17:26
Ответил на почту.
Елена 2022-02-01 20:19
Спасибо, скажите пожалуйста, когда делаю гимнастику, начинает болеть сильнее, это так должно быть? С помощью гимнастики, можно избавиться от протрузии? Или она уже не вылечится?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 21:19
Смотря какие упражнения делать, болеть сильнее не должно. У реабилитологов есть специальные безопасные комплексы, которые помогают. Протузии есть у каждого 2, они себя просто никак не проявляют и со временем резорбируются.
Елена 2022-02-01 21:49
Спасибо Вам большое????
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 22:04
Будьте здоровы!
Елена 2022-02-02 00:54
Будьте добры, напишите еще пожалуйста медикаментозное лечение, какие препараты принимать, и в течении какого периода?
-1
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-02 12:27
Ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 дней. Омез 1 капс 40 мг утром натощак 7 дней.