Аплазия 12 пары рёбер
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что видно по результатам рентгена? Родила 6 месяцев назад. , беспокоит боль в месте укола от анастезии. И что значит в заключении аплазия 12 пары рёбер?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Аплазия ребер -это отсутствие ребер, полное или частичное (врожденная аномалия).
Платная консультация
Ничем не чревато, ничего не нужно делать, Вы такой родились, симптомов эта аплазия обычно не вызывает, у некоторых иногда влияет незначительно на позвоночник грудного отдела. У Вас жалоба на поясничный отдел. Это просто такая особенность.
Платная консультация
Остеохондроз не связан с аплазией, у кого сейчас нет остеохондроза, почти у каждого второго или третьего сейчас есть остеохондроз, даже у детей. Искривление изредка бывает при аплазии ребёр.