Антицентромер В

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после появления сыпи в зоне декольте я здала АНА тест. Положительный. Ревматолог расписала какие сдать анализы. И однаружились положительная раекция на антицентромер В. Клинической картины небыло и диагноз звучал -высокий риск развития склеродермии. Раз в три мес сдавать общий ан крови и С-реактивный белок.
Прошло три месяца. С реакт белок менне4, общ. Ана, сое 7. Но повышены тромбоциты 470 и тромбокрит 0.47. Начала пить аспирин мсяц как. Упал до 390. Но уже с месяц начали болеть суставы рук, онемение пальцев и легкая боль в спине (месяца два), как крепатура. Все симптомы периодичны и семейный врач списывает все на проблемы с позвоночником. Потеряла три кг за три месяца. Еще в даный момент лечу хронический цистит. В моче были бактерии Сoli 10 *7. Уролог прописал макмирор который пью уже третий месяц. Незнаю входит ли этот симптом в диагноз. Боюсь упустить начало развития болезни. Кожа стала странная. Но руках тонкая и часто розовая старая странная. Часто бурчит (пениться) в животе. Иногда сухость во рту. Это уже системная склеродермия? Сейчас карантин, сложно пройти где то обследование. Консультируюсь онлайн с урологом и ревматологом. Но только про анализы.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-20 16:07
Здраствуйте.
Вероятно что то другое у Вас развивается. Не похоже на то, о чём Вы пишете.
Для исключения склеродермии проконсультируйтесь с дерматовенерологом.
Всего наилучшего.