Антитела, почечные лоханки
Спрашивает: Екатерина Николаевна Меликян
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте.
Беременность 25 недель.
1) У меня 1+, у супруга 2-. На сроке 12 недель сдали вместе с мужем анализ на антитела по системе АВО - был 1: 16. А сейчас сдала одна этот анализ в 24 недели стал 1: 64. Скажите пожалуйста что нам делать? Возможно есть какое то лечение. (например: плазмаферез?) Очень переживаем. Это вторая беременность. Первая закончилась гибелью плода в 37 недель -тромб пуповины.
2) Узи в 22 недели показало расширение почечных лоханок. Левая 11мм, а правая 7 мм. Возможно что это от антител? По узи мужской пол.
Теги: антитела естественные анти-а норма у беременных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 07:07
Добрый день, Екатерина.
Титры не такие уж и большие.
Маловероятно что именно из за этого расширение лоханок.
А допплерометрию делали?