Прививка антирезусного иммуноглобулина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться. На данный момент беременность 30 недель. У меня первая отрицательная группа крови, у мужа третья положительная. Беременность вторая. Сын родился с 3+. Прививку не делали. Антител за беременность обнаружено не было. Но в эту беременность решила сделать прививку иммуноглобулина Иммуноро Кедрион. Антител до 28 нед не было. Поэтому 20 июня сделали прививку. 30 июня сдала на антитела, обнаружены титры 1: 4. 1 июля контроль - без изменений 1: 4. 6 июля - титры увеличились 1: 8. Но сдала в другой лаборатории (в инвитро). УЗИ в 30 недель в норме. В отделение патологии меня не принимают, т. к. сказали, что это реакция на прививку. Очень переживаю. Заранее, спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Ирина. Не переживайте, это реакция на прививку. Контролируйте АТ раз в две недели и УЗИ. С уважением, К. А.
Ирина 2016-07-10 00:19
Спасибо огромное! А на сколько максимально не страшно увеличение титров антител? Заранее, спасибо
Титр АТ не так важен, как динамика его роста и в/у состояние плода, которое определяется по УЗИ. После иммунизации титр редко поднимается выше 1: 64.
Ирина 2016-07-10 15:40
Константин Анатольевич, огромное спасибо за ответ.
На здоровье! Успехов!