Антирезусный иммуноглобулин на 8 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая: на 8 недели беременности лежала на сохранения из за кровотечения. На узи обнаружили небольшую гематому и тонус, ставили уколы кровоостанавливающие 3р в день, на 5день выписали тк по узи гематомы уже не было. Но тк у нас с мужем резус конфликт, у него 3+, у меня 3-. Хоть антител в крови не обнаружили, но перед выпиской поставили мне укол антирезусного иммуноглобулина Иммуноро Кедрион300мкг. Это ничего страшно, что так рано поставили? Все равно за антителами следить надо? И надо ли ставить на 28недели беременности опять имуноглобулин если не будет антител в моей крови? Вообще по какой схеме теперь его ставить. Разъясните пожалуйста! Спасибо!
Теги: если сделали антирезусную прививку в 8 недель в 28 недель надо делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-06 04:56
Здравствуйте. Вам все верно сделали. За антителами следить обязательно. Если их не будет в 28 недель, антирезусный необходимо повторить.