Антирезусный иммуноглобулин
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
УйтЗдравстве, подскажите пожалуйста, зачем колоть антирезусный иммуноглобулин в 28 недель беременности? Он будет препятствовать образованию антител? Пишут, что для профилактики, для какой профилактики?
5 ответов
Основная цель ведения беременных с отрицательным резус-фактором – это предотвращение сенсибилизации, то есть выработки защитной системой матери антител на эритроциты ребенка, попавшие в кровяное русло матери. Выработка антител подавляется введением антирезусного иммуноглобулина, то есть определенной дозы готовых антител.
Платная консультация
Дарья А как отсчитывать 28 недель чтобы сделать укол? По акушерскому или эмбриональному сроку? А то они отличаются сейчас на 2 недели
От даты последних месячных. И укол делается на сроке от 28 до 32 недель, так что ничего страшного, если укол придется на 30-ую неделю