Антитела М к коронавирусу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа 2 недели назад обнаружили положительный тест на коронавирус, брали мазок. Через 13 дней от его мазка у меня обнаружили антитела М, а антитела G отсутствуют. В момент сдачи была температура 37.2. Скажите пожалуйста, сколько я максимально заразна для окружающих от своего теста? Хотя моя самоизоляция, как контакт первого уровня закончилась раньше на 3 дня, как я сдала тест. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-22 08:41
Здравствуйте. Антитела класса М не говорят о заразности, они могут быть длительно. Для уточнения сдайте ПЦР мазок
Платная консультация
Наталья 2021-02-22 11:05
Спасибо, смущает, что нет антител G. Хотелось узнать, сколько побыть на изоляции чтоб лишний раз не ходить в поликлинику.
Наталья 2021-02-23 00:25
Спасибо большое!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 18:17
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!