Антитела М и G спустя месяц лечения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Рефлюкс
Тонзилит
Здравствуйте,2 месяца назад переболела пневмонией месяц назад был выявлен ковид я пролечилась в больнице и побыла на карантине решила пересдать анализы на Mи G. И результат не порадовал ничего не могу понять и разобраться прилагаю анализы сперва которые сделала месяц назад и те что сделала сегодня. Объясните почему выросло M а нумкеьшилось за этот месяц. Получается дело у выздоровлению ещё не идёт?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юлия! По этим двум анализам можно утверждать, что это поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Со временем, антитела М уйдут.
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 18:27
Подскажите пожалуйста я являюсь ещё опасной для общества? Антитела М ещё не ушли, а мне нужно ложиться в больницу в Аллерологию для дальнейшего обследования для выявления от чего мне так тяжело дышать и перехватывает, спирает дыхание.
Юлия! Если ПЦР отрицательный на мазок, то вы можете быть направлены в стационар. Но, вам следет с этими жалобами проходить осмотр у врача пульмонолога.