Антитела к рецептору ТТГ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня ТТГ 2,2-2,3 держится 6 месяцев при приёме L-тироксина 50 мкг в сутки. А антитела к рецептору ТТГ 2,0 при норме не более 1,5 (анализ от 12 февраля). Т3, Т4 в норме. Антитела к ТПО 1000. Что можно сказать про функцию щитовидной железы, она повышена или понижена?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 13:55
Здравствуйте, Евгений.
Если для поддержания уровня гормонов щитовидной железы на нормальном уровне Вам необходим приём Л-тироксина в дозировке 50 мкг, то функция Вашей щитовидной железы понижена. Необходимости сдавать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ в этой ситуации не было в принципе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 22:04
"Спасибо. Я могу тогда оставить 50 мкг в сутки? " -- да, вполне. Но лучше контролировать не только ТТГ, но и Т4 свободный.

Свои дополнительные вопросы пишите сюда, в комментарии, иначе я могу их не увидеть.