Антитела к рецепторам ттг
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка сильная усталость, слабость, истерики раздражается по любой мелочи, агрессия, проблемы со сном, головные боли, сдали анализы на ттг, т4 мв, т 4 мв, антитела к рецепторам ттг и атпо, все норма, кроме антител к рецепторам ттг они 1,3 при норме лаборатории меньше 1. И витамин д у нас ещё,23. нужно ли тут лечение по эндокринологии.
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Анастасия
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов с указанием референтных интервалов.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
1. Референтных интервалов не видно.
2. Для оценки ситуации необходимо видеть все указанные выше обследования по щитовидной железе.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия, при нормальных ТТГ и Т4свободном незначительное повышение АТ к рецепторам ТТГ не показательно, это норма, с щитовидной железой проблем нет.
Дефицит витамина Д необходимо восполнять медикаментозно.
С уважением, Елена Трофимовна