Антитела к короновирусу. Стадия заболевания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой стадии заболевание. Заболела 2.07 температура 2 дня до 38.4, ломота в теле, слабость, горло красное, на 4 сутки пропало обоняние на 3 дня. Из лечения виферон свечи (тк на ГВ), грипферон, полоскание горла, позже добавили Амоксиклав из-за жесткого дыхания на 7 дней. 25.07 сдала на антитела lgM=1.5; lgG=18.1. Болела паралельно с мужем (подтвержденнвй тест на ковид и пневмания 5%). Я остаюсь еще заразной или уже переболела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-26 09:50
Марина! Вы полностью будите здоровой от вируса, если в крови уже не будут выявляться антитела М. И на КТ не будет признаков пневмонии. Всего доброго.