Антитела к хламидиям при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беременность 9 недель, в ЖК сдала мазок, обнаружили хламидии и уреаплазму.
До этого за полгода сдавали мазки я и муж - всё отрицательно. Пересдала в Инвитро-соскоб на хламидии и посев на уреаплазму - всё отрицательно. Ещё сдала кровь на антитела к хламидиям, там обнаружили lg a 1,11 lg m 2,39. Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли лечить, учитывая ранний срок беременности?
2. Насколько это опасно для плода?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-29 18:50
Здравствуйте.

Есть положительный анализ методом ПЦР на хламидии и уреаплазмы.

Отрицательный анализ на эти инфекции в другой лаборатории не позволяет исключить заболевание.

Вам лучше пройти курс лечения, потому что нелеченный хламидиоз и уреаплазмоз во время беременности может быть опасен для матери и ребенка.

Лечение, которое назначают в этом случае не опасно для ребенка.

Так же необходимо обязательное обследование и лечение полового партнера.