Антитела Covid
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа на антитела к Covid. Из хронических заболеваний Астма, гастрит. Есть проблемы с щитовидной железой. Переболела ковидом в начале января, в середине января ПЦР тест был отрицательным. Смущает наличие показателя IgM. Может ли быть данный показатель повышен из-за астмы?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Екатерина! Показатели указывают на позднюю фазу заболевания или выздоровления, выраженный иммунный ответ. Антитела М могут выявляться до 3-х месяцев после выздоровления. Всего доброго.