Расшифоровка анализа на антитела COVID

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
В конце октября скорее всего переболела ковидом, на анализы меня не направлял терапевт, посмеялась над потерей обоняния и моей не спадающей температурой и все.

20 декабря я сдала сама на антитела, но сглупила и сдала только на G. КП=4,89, что больше 1,4, значит положительно, антитела есть. Я болела. Только успокоилась. Что у меня есть еще время до прививки, есть антитела, как сегодня у меня заболело горло. Температура 37 ровно, нос сухой. Как тогда начиналось (В интернете много разной информации. Пишут, что КП=4,89 - это очень мало, риск вторичного заражения есть.

На самом деле КП G 4,89 - это мало и я могу второй раз заразиться? С прямыми заболевшими не общалась (на сколько знаю).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 14:27
Здравствуйте! Это вполне нормальный показатель, не должны повторно заболеть.
Платная консультация
Надежда 2020-12-24 15:20
Спасибо! Пошла горло лечить)