Антитела к covid-19

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите. В мае 2020года переболел covid19, по кт вирусная пневмония. В феврале 2021года сдала тест ифа и антитела g 134.7. Могут ли они так долго быть в крови или я ещё раз переболела. В декабре болела, поставили орви, но не мазок, ни кровь не сдавала. Возможно я болела повторно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-21 22:36
Татьяна! Антитела могут быть в крови длительно. Все зависит только от работы иммунной системы пациента. У каждого все протекает по разному и иммунитет дает разный ответ на ковид19. Всего доброго.