Антикулярная блакада сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертензия,145на67. пью. Эналаприл.
Здравствуйте, доктор, скажите что такое антикулярная блокада 1стадии. На экг. И правда что. Она прогрессирует?, и правда что она неизбежно ведёт к летальности. В течении 3-5 лет? И что же совсем нельзя ничего предпринять? *ответ мне такой дал кардиолог с 2х летним стажем на мой вопрос.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-05 11:00
Здравствуйте, Алексей! Возможно Вы имеете в виду синоатриальную блокаду? Если да, то это действительно серьёзное нарушение ритма, часто присутствующее при синдроме слабости синусового узла. Вы выявлении данной патологии пациентов направляют к аритмологам с целью принятия решения об установке кардиостимулятора. К счастью, в наше время проблема относительно решаемая.