Перебои в сердце, блокада

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГБ, гастрит, атроскалиоз сосудов.
Здравствуйте! Я прошла суточный мониторинг ЭКГ, у меня диагностировали транзиторная АВ блокада 1 ст. С интервалом до 249 мм. И единичные наджелудочковая экзотическая активность, 18 единичных экстрасистол. Гормоны в норме. Мне 38 лет. Жалобы на резкую слабость, головокружения, перебои в сердце. Уже 6 месяцев пью переневу 4 мг. Так как есть ГБ.
Опасная ли эта блокада и можно ли мне пить переневу или нада сменить лекарства. У нас в маленьком городке нет кардиолога. Дайте совет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 08:54
Здравствуйте. Переходящая АВ-блокада не опасна. Периневу можно продолжать принимать, на АВ-проведение не влияет.
С уважением, Порфирьева Л. А.