Перебои в сердце, но врачи говорят, что это нестрашно
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте, постараюсь кратко.
Началась моя обеспокоенность здоровьем после ковида, который перенес в конце апреля 2020 года. Течение было средне-легким, на кт в течение первых дней не было обнаружено никаких нарушений. Однако во время болезни я чувствовал слабость. Через месяц начала заболевания, я решил начать пешие прогулки вокруг дома без фанатизма и почувствовал слабость в ногах и ощущение падения на доли секунды. Это первая проблема - головокружение, неустойчивость
После я сделал узи сердца, экг, мрт головы, сходил к неврологу - все посоветовали сходить к психиатру. На ЭхоКг нет изменений, мрт головы ретроцеребеллярная арахноидальная киста - врач сказал, что вариант нормы, невролог поставил тревожное расстройство и сказал попить феназепам пару месяцев. Это вторая проблема - прием феназепама начался в августе 2020 года
Сентябрь и октябрь я еще ходил в университет, но потом перешло на удаленное обучение и был малоподвижный образ жизни. В этот момент я решил перестать принимать феназепам и мне стало не очень. Появились ощущения жара и холода, паника, не мог уснуть и перебои. Третья проблема - дискомфорт в сердце, перебои
Спасибо, что читаете, осталось немного
С момента декабря по сегодняшний день я сделал три раза холтер, холтер на беговой дорожке, и монитор давления. Декабрь - 8 НЖЭС и 2 ЖЭС, 300 синусовых пауз, макс 1,5с, Апрель - 3 НЖЭС, 500 пауз, макс 1,4с. Июль - 80 НЖЭС - все ночью, количества пауз нет, все до 2с.
Помимо феназепама также присутсвовал сильный стресс, течение года из-за пандемии и личного характера.
Сейчас меня беспокоят перебои при резкой смене положения тела, перебои при стрессе, эпизоды головокружения или слабости в ногах, а также я хочу сойти с феназепама более аккуратно
Если вы еще читаете, большое спасибо, перехожу к заключительной части
Я нашел монитор холтер сделанный в 9 лет и там было 300 нжэс также ночью, ЭхоКг - мвр.
Я очень волнуюсь изза перебоев, головокружения и влияет ли на все это феназепам, куда обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ
Здравствуйте экстрасистол у вас немного, они абсолютно не опасные, вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом о смене феназепама на другой противлтревожный препарат