Антикоагулянты и анемия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею ковид, болит икра правой ноги, там же появляются синяки, сказали пить тромбоасс 50 мг, я вешу 45 кг. Это не очень большая доза? У меня также жлезеодефицитная анемия (причина ее пока не установлена), сдавала кал на скрытую кровь обычно и иммунохимическим методом, ничего не нашли, гастроскопию сделать не успела из-за ковида, можно с анемией принимать тромбоасс?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Тромбоасс на анемию никак не действует. 50 мг это маленькая доза спокойно принимайте.
Платная консультация
Лена 2020-11-25 12:53
Спасибо большое! Хотела у Вас спросить. Я сдавала коагулограмму две недели назад 6 ноября. Д-димер был 250 нг/мл при референсном значении до 440 нг/мг, МНО 0.99 (при значениях 0.85-1.15), протромбин по Квику 100.8 (от 70 до 130%) и фибриноген 2.30 (1.70-4.20), никаких антикоагулянтов не принимала, боль в икре и синяки не прошли, сказали сдать анализ крови еще раз, сдавала еще раз 22 ноября, то есть через две недели, правда в другой лаборатории. Д-димер 290 нг/мл при референсном значении до 250 нг/мл, МНО 0.96 (при значениях 0.81-1.17), протромбин по Квику 111 (70-130%) и фибриноген 3.2 (2-3.93), протромбиновое время 11 сек (9.1-13.1), сказали, раз показатели растут надо для профилактики пить тромбоасс, но я не успела спросить как долго его принимать. Вы не могли бы подсказать, пожалуйста?
Ничего критичного в показателях нет! На счет длительности приема после короновируса я вам не скажу. Не флебологическая патология. Я думаю 1 мес достаточно.
Платная консультация
Лена 2020-11-25 13:19
Благодарю! Можно еще спросить, а вместе с тромбоассом можно принимать препарат железа от анемии и бактериофаг от клебсиеллы в кишечнике и витамин Д 1000 (у меня его дефицит)? Мне перечислили, но я не сообразила спросить, вместе принимать или сначала одно, потом другое и т. д.