Антикоагулянты до и после COVID-19

Спрашивает: Елена Алексаавна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, миокардиодистрофия, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, Максим Леонидович, прошу Вас проконсультировать меня в вопросе препаратов, разжижающих кровь. Переболела вирусом ковид. Во время болезни был назначен Аспирин кардио, но после сдачи анализа уровень тромбоцитов составил 132 г/л. Принимать этот препарат я не стала, то есть отмениса его самостоятельно, так как к врачу не смогла дозвониться. После изоляции на 16 день снова сдала анализ крови. На этот раз тромбоциты составили 267 г/л. Стоит ли принимать антикоагулянты? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Тромбоциты не измеряются в грамм на литр. Нормой тромбоцитов считают 180–400 тысяч Ед/мкл. У женщин в период менструации уровень может упасть, в этом нет ничего страшного Кроворазжижающие назначаются на 1 месяц после ковида.