Антидепрессант не помогает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три недели назад психотерапевт назначил эсциталопрам, у меня симптомы на которые я жаловалась это социофобия, сильная тревожность, страх на работе, что не справлюсь с заданиями, навязчивые состояния, назначили сначала неделю полтаблетки, потом целую в день 10 мг, я пью элицею, целую таблетку уже третью неделю и эффекта не особо чувствую, чувство тревоги и депрессии не прошло, подскажите что можно предпрнять
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-12 12:32
Здравствуйте, Светлана.
Антидепрессант проявит себя в полную силу к 4-6 недели. Если эффекта в течение 12,5-2 месяцев не будет, то нужно повышать дозу или менять на другой.