Антибиотики. Пить или не пить
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенку 18 января был поставлен диагноз острый тонзиллит. Пропили аугментин. Через неделю ЛОР сказл, что можно в садик. В понедельник, 27 января, были на приеме у педиатра, она нас выписала, но сказала, что горло еще красное, сосите имудон. Вечером в тот же день поднялась температура 38,3. Утром вызвали врача, назначили имудон, полоскания ромашкой и фурацилином. 31.01 пришли к педиатру, она сказала, что опять надо пить антибиотики, флемоксин. Отказалась это делать без анализов. Сегодня сдали анализы. Результаты прикладываю. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят эти анализы.
5 ответов
Добрый день.
Такие результаты могут говорить о развитии осложнения. Поэтому антибиотики нужно начинать принимать.
Татьяна 2020-02-05 13:25
Эти анализы ма сдавали в субботу. По анализам понедельника, лейкоциты уменьшились до 12.
Татьяна Врач не дала всё рассмотреть. Сказала, что положительная динамика. И не знает, что нам назначать. Но посоветовала всё таки антибиотик. В понедельник были у другого врача, он сказал, что антибиотик не надо.
Если положительная динамика без антибиотиков, значит организм справляется и так.