Антибиотики и месячные

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня волнует следующая проблема: месяц назад пила антибиотики, в то время шли месячные, их было меньше, чем обычно. В этом месяце при регулярном цикле у меня задержка уже несколько дней, секса в этом месяце не было. Я переживаю, что это может быть беременность. Могут ли повлиять антибиотики, которые я пила месяц назад, на эту задержку? Необильные, но обычные по продолжительности месячные -не симптом беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-17 12:35
Добрый день.
Сами антибиотики не могли повлиять, а вот болезнь которую вы лечили ими могла.
Незначительная задержка может быть в норме.
Но для самоуспокоения сделайте тест на беременность.