Антибиотик Цефтриаксон

Спрашивает: Дарья Семенова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад пропало обоняние держалась температура от 37, 5 до 38. Тест на COVID (положительный). Врач сразу назначил Цефтриаксон 2 раза в день+Дексаметазон 2 раза, Орбидол 2 раза в день, элеквиз, витамины Д и С, трентал, муколтин от кашля. Всё это принимаю уже 3 дня, ситурация 97. Сегодня сделала КТ(фото прилагается). Не вижу необходимости в дальнейшем использовании всех этих препаратов. Но при этом боюсь ухудшения. Не знаю, что делать? Подскажите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-31 08:21
До 5 дней нужен Цефтриаксон и дексаметозон. Пневмония небольшая.