Антибиотик при жидком стуле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня обнаружили молочницу. Прописали антибиотики. Но у меня постоянно жидкий стул. И вот в чем вопрос: если спустя принятия антибиотика произошел жидкий стул, что делать? Принимать еще? Или же за 2 часа антибиотик усвоился?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-18 05:16
Здравствуйте.
Нет никакой связи между всасыванием антибиотика и жидким стулом. Проводите прием согласно врачебному назначению.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-18 16:50
Правильно ли я поняла, что если при антибиотиках диарея это ничего страшного? И никаких дополнительных мер принимать не нужно? Антибиотики усваиваются?