Антибиотик гентамицин
Спрашивает: айсулуу
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочке назначили гентамицин 120мг на 5 день лечения вместе цефтриаксоном внуртивенно, такое сочетание возможно, у дочки левосторонняя пневмония нижней доли легких. 5 дней пропили уже азитромицин. Гентамицин насколько эффективен? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Гентамицин применяется для лечения пневмонии. Необходимость его применения в конкретном случае надо рассматривать индивидуально, учитывая течение заболевания и результаты анализов.
Всего доброго.