Ановуляция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 33 день цикла, месячные отсутствуют. Три дня были периодические были внизу живота, на четвертый боль в яичнике появилась. Сходила на УЗИ, один специалист просканировал желтое тело 20 мм, другой сказал что овуляции не было персистенция фолликула. Как определить кому верить, какие анализы сдать нужно еще, потому что мне кроме дюфастона больше ничего не назначали. Тест на беременность отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 18:03
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны, но уже после вызова месячных Дюфастоном. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова