Ангиопатия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Брадикардия легкая около 2х лет. Протрузия позвоночника поясничного отдела
Здравствуйте, мне поставили диагноз-ангиопатия сетчатки обоих глаз, при этом не нашли причину. Лекарства не выписали так как я кормила грудью. Сейчас не кормлю, не могли бы подсказать чем лечить или хотябы облегчить состояние.? и по-поводу спорта хотела узнать, можно ли велотренажер, фитнес? Сейчас или после выздоровления. И какой прогноз на полное выздоровление?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-21 09:30
Здравствуйте. Ангиопатия сетчатки не является заболеванием и потому, не требует лечения. Это проявление изменений сосудистого тонуса и может помочь с диагностикой кардиологу или неврологу. Это не стабильная ситуация. Вам нужно повторно обратиться к Офтальмологу и, если ангиопатия подтвердится, то посоветоваться с неврологом о дальнейшей тактике.
1