Ангиолипома по УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 ст., жировой гепатоз, узловой зоб
Добрый день! Ежегодно прохожу УЗИ ОБП и почек. Со стороны почек никогда не было проблем (ни по узи, ни по анализам). Но на последнем УЗИ нашли образование в почке, под вопросом ангиолипома. Врач УЗИ сказал, что это не страшно и рекомендовал через три месяца повторить УЗИ. Достаточно ли этого? Или нужно все-таки срочно делать дополнительные обследования? Может ли за три месяца произойти что-то критичное? Бланк диагностики прикрепляю. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, я советую сделать кт с контарстом. Это позволит оценить тактику ведения
Юлия 2020-05-16 09:11
Спасибо за ответ! Проблема в том, что из-за эпидемиологической ситуации кт сейчас сделать практически невозможно. Терпит ли эта ситуация месяц- два? Ситуация серьезная? Мне нужно переживать?