Ангиоэнцефалопатия
Спрашивает: Дэвид
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, Мне 17. Делал мрт, написали умеренно выраженная ангион. Ия. Все отделы мозга в порядке, кроме одного, написали боковые желудочки ассиметричны, не рассширены, в привентрикулярных отделах (у передних рогов) есть небольшие участки ишемической дегенерации. Я не пью и не курю, но много сижу за пк. Делал мрт шеи небольшая 1,5 мм протрузия. Есть гастрит, но думаю он мало связан с этим. Вопрос такой - насколько это серьезно, надо ли лечить? Часто беспокоит бессоница и слезоточивость, холодные пальцы рук и ног. Сердце в порядке. Очень редко (раз в год) такое ощущение как будто потеряю сознание, я сижу 5 минут и все вроде проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 14:37
Здравствуйте, Дэвид.
Пройдите УЗДГ, (ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга) Раз имеется протрузия, то есть и остеохондроз и возможность защемления позвоночной артерии. Происходит нарушение кровообращения мозга и могут быть такие симптомы и картина МРТ.
Здоровья Вам!