Ангина, температура, тест положительный

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пять дней назад поднялась температура до 38.1°, заболело горло, на третий, четвертый и пятый день терапевт назначил суммамед антибиотик, пришел сегодня ответ ПЦР положительный. Что вы мне можете посоветовать в данном случае? Температура до 37.5° на сегодня. Какие мне принимать препараты? Когда делать рентген и анализы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-02 12:28
В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. При температуре свыше 38 левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней,
Богдан 2021-11-04 17:08
Спасибо большое за помощь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-04 18:57
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-04 18:57
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!