Ангина и повышение температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25 мая у дочки поднялась температура 37,7. Никаких других симптомов не было. Врачом был прописан арбидол и при необходимости нурофен. Температура держалась почти неделю, после чего поставлен диагноз острый тонзиллит и прописан приём антибиотиков амоксиклав. После трёх дней приёма антибиотиков температура держится 37,2-37, 9. То есть в общем уже 10 дней повышенной температуры. Скажите пожалуйста, значит ли, что прописанный антибиотик не действует? Насколько опасно повышение температуры на протяжении такого длительного времени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-12 11:30
Добрый день.
В такой ситуации для полноценной оценки состояния ребенка нужно сделать общий анализ крови и мочи.