Анестезия скандонест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, страдала раньше неврозом, были сильные панические атаки и т. д. Сейчас меньше гораздо это все, но некоторые фобии остались.
Одна из фобий -страх анестезии в стоматологии(анаф. Шок, коллапс и т. д) зубы запустила и сегодня переборов страх пошла лечить пульпит, но попросила анестезию без адреналина, так как и нервничаю сильно давление сильно повышается и реакции боюсь на адреналин
Все прошло хорошо, зуб сделали, завтра нужно сделать еще один. Я думала, что мне вкололи артикаин без адреналина, а оказалось, что кололи мне скандонест, теперь мне очень страшно идти завтра на прием, так как в интернете пишут, что он гораздо токсичнее и аллергичнее артикаина.
Скажите как в часто он вызывает серьезные аллергические реакции правда ли он токсичнее?
И если сегодня все прошло хорошо, можно думать, что и завтра побочных не будет или наоборот завтра 2 прием этой анестезии опаснее?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-29 11:25
Здравствуйте. На сколько « сильно» повышается давление? У вас есть гипертония? Принимаете препараты? Сдавали аллергопробы на анестетики? Если нет то почему? Скандонест действительно несколько другой анестетик, его используют как раз у пациентов с гипертонией и прочими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Седацию вам не предлагали?